free shipping
ZET Edition
Desk mini A300
Roon Nucleus
free shipping ZET Edition Desk mini A300 Roon Nucleus
 

トップ > オーディオ > ノイズ関連パーツ > ネットワーク関連 > FiberStore OM1 マルチモード 光ファイバーケーブル
オーディオ > ネットワーク機器 > コンバーター・ケーブル > FiberStore OM1 マルチモード 光ファイバーケーブル

FiberStore OM1 マルチモード 光ファイバーケーブル

FiberStore OM1 マルチモード光ファイバーケーブル(OLIOSPECにてSONORE製品動作検証済)


  在庫  有り
商品コード : FS-OM1-fibercable
価格 : 税込円(税抜円)
数量
 
長さ

  • お気に入りリスト
  • 商品についての問い合わせ

TOP WING Cybersound Group のYoutubeチャンネルにて昨年12月24日に弊社にて開催したイベントの模様を配信開始致しました。

“Sonoreで光ファイバを使いこなす” 〜 「ネットワークオーディオの最新回答」 オプティカル・アイソレーション、その徹底研究

是非ご覧ください!

https://www.youtube.com/watch?v=lvjyv_f2b0c


高品質で費用対効果の高い62.5/125μm OM1マルチモード光パッチケーブル

62.5/125μm OM1 マルチモード光パッチケーブルは、データセンター、テレコムルーム、サーバーファーム、
クラウドストレージネットワークなどの高速イーサネット、ギガビットイーサネット、およびファイバチャネル
アプリケーションに適しており、あらゆる場所にファイバジャンパーケーブルが必要です。

この62.5/125 OM1マルチモード光ファイバケーブルは、ファストイーサネット、ギガビットイーサネット、
およびファイバチャネルアプリケーション用の100/1000BASE-SXトランシーバなどの接続に最適です。
 

コネクタの種類 LC-LC 研磨方法 UPC-UPC
ファイバ芯数 デュプレックス ファイバ種類 OM1 62.5/125μm
波長 850/1300nm 1Gイーサネット距離 850nmで280m
挿入損失 ≤ 0.3dB 反射減衰量 ≥ 30dB
ファイバグレード G.651 最小曲げ半径 15mm
850nmでの減衰量 3.0 dB/km 1300nmでの減衰量 1.0 dB/km
ケーブルジャケット PVC ケーブル径 2.0mm
極性 A(Tx)-B(Rx) 動作温度範囲 -20 〜 70°C

[保証に関して]
2週間保証となっております。
お客様のご都合による商品のご返品は受付ておりませんのでご注意下さい。

オリオスペックのご案内

  • STEP1
    商品をカートに入れる

    お気に入りの商品を
    カートに入れます。

  • STEP2
    レジへ進む

    カート画面で
    商品と金額を確認し
    レジへ進みます。

  • STEP3
    お客様情報を入力

    ご住所・連絡先など
    お買い物に必要な情報
    を入力します。

  • STEP4
    お支払方法の選択

    ご希望の決済方法を
    お選び下さい。

  • STEP5
    内容を再確認し完了

    ご注文内容を再確認し
    お手続きを完了します。

  • STEP6
    商品の発送

    ご注文の商品を発送します。
    商品の到着をお待ち下さい。
    在庫あり商品のみ
    15時までのご入金で
    即日発送いたします。

お支払方法について

銀行振込

朝日信用金庫 湯島支店 普通 0319324 ユ)オリオスペック
ジャパンネット銀行 本店営業部 普通 5691217 ユ)オリオスペック
三井住友銀行 神田支店 普通 7981913 ユ)オリオスペック

クレジット決済

各種クレジットカード決済をお選び頂けます。
一括払いの他分割払い、リボ払いがご利用頂けます。
ご利用可能なカード及びお支払方法は下記の通りです。

コンビニ決済

各種コンビニがご利用できます
現金でのお支払いのみ

店舗引取

秋葉原の店舗で商品のお引き渡しが可能です。
ご注文頂く際に配送方法選択時【店頭引取】の欄にチェックを入れてください。

返品について

お客様都合の返品・交換は一切受け付けておりません。
ご購入される前に商品の規格・仕様等をよくご確認頂きますようお願い致します。
当店都合による商品相違、破損の場合は、
商品到着7日以内に当店までご連絡の上、商品をご返送ください。
在庫状況を確認後、新品、または同等品と交換させていただきます。
この場合の往復の送料は、当店負担とさせていただきます。

代金引換

・現金
・宅急便コレクト【お届け時カード払い】

購入金額 (送料含む) 代金引換手数料
¥1〜¥10,000       ¥330
¥10,001〜¥30,000    ¥440
¥30,001〜¥100,000    ¥660
¥100,001〜¥300,000 ¥1,100

amazon pay

amazonのアカウントで決済が可能になります。

分割払い(ショッピングクレジット)

ショッピングクレジットはクレジットカードをご利用いただかない分割払いの方法です。
分割払い(ショッピングクレジット)は「株式会社ジャックス」
とのご契約が必要となります。

配送について

ヤマト運輸でのお届けになります。
送料など詳細についてはこちら